事业单位女职工流产请假问题

2019-10-09 22:00:38 贵州省-六盘水市 侵权维权
用户:135****4845

律师回复

1 条回答

彭刚律师

回复于2019-10-09 23:09:20

湖北朴诺律师事务所

具体什么问题?????

相关法律知识

事业单位女职工流产绩效工资会扣吗

女职工,她们由于本身的身体的原因,在劳作方面是需求特别维护的。那么我们知道事业单位女职工流产绩效薪酬会扣吗?她们的产假有多长呢?薪酬怎样算呢?今日听讼网小编就给我们具体介绍下相关问题。事业单位女职工流产绩效薪酬会扣吗一般来说这种薪酬是不应该被扣的,《女职工劳作维护特别规则》第五条规则:用人单位不得因女职工怀孕、生育、哺乳而下降其薪酬、予以解雇、与其免除劳作或许聘任合同。女职工怀孕期间的各种假日产假
听讼网整理 2018-07-17
电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室