咨询首页>其他>咨询详情

在国外想卖蜘蛛侠,怎么授权?

2019-11-09 11:18:32 湖南省-长沙市 其他
用户:158****8381

律师回复

3 条回答

于伏海律师

回复于2019-11-09 11:34:41

北京志霖律师事务所

这个事情需要咨询所在国的律师

王树伟律师

回复于2019-11-09 11:27:54

湖北武银律师事务所

可以向对方咨询签订协议。

刘永龙律师

回复于2019-11-09 11:25:57

湖北瀛楚律师事务所

你好,具体得问授权单位。

其他类似问题

听讼律师团律师

第一条 在中国境内有住所,或者无住所而一个纳税年度内在中国境内居住累计满一百八十三天的个人,为居民个人。居民个人从中国境内和境外取得的所得,依照本法规定缴纳个人所得税。 在中国境内无住所又不居住,或者无住所而一个纳税年度内在中国境内居住累计不满一百八十三天的个人,为非居民个人。非居民个人从中国境内取得的所得,依照本法规定缴纳个人所得税。 纳税年度,自公历一月一日起至十二月三十一日止。

相关法律知识

电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室