宝宝一周岁,我年纪16周岁,发生关系时是15周岁,他27岁自愿发生关系,

用户:游客zHdyt**** 山东省-济南市 刑事辩护 2019-05-21 00:09:54

宝宝一周岁,我年纪16周岁,发生关系时是15周岁,他27岁自愿发生关系,告强奸罪会建立吗,打官司会判定多少年,能不能拿到芳华损失费,孩子判给谁,没有家庭暴力,没有下彩礼,没有房子,没有车子。

相关回答

听讼律师团律师回复于2019-05-21 00:13:06

您好,十四周岁以上女性自愿与他人发生性关系的不属于强奸,两周岁以下的孩子一般会判给母亲,法官会综合考虑。

听讼律师团律师回复于2019-05-21 00:11:48

自愿发生关系,告什么强奸罪????????

其他类似问题

听讼律师团律师

一般3至10年,还得看具体情节及造成的后果,如果极其严重的话10年以上

听讼律师团律师

和不满14周岁的幼女发生关系算强奸。你这个事情可能比较复杂,交流的时间会比较长,最好还是见面聊,见面我们会问一些更细的问题。

相关法律知识

深圳律师咨询:学生在校内受伤,学校需要承担监护权利责任吗?

(听讼网)现在很多家长认为自己把小孩儿送到学校,就是把监护责任全权委托给了学校,一旦小孩子在学校内发生了不测,就要求学校承担“监护不力”的责任,但学校是否应当承担监护责任呢? 这家小学是一所封闭式管理的学校。某日晚间,校内学生吴某与朱某,在宿舍内各自床上休息时,朱某将一枚橘子扔到吴某右眼上,致吴某右眼受伤。后经法医鉴定,吴某的伤势构成了伤残程度十级。吴某的父母要求这家小学
听讼网 03-05

离婚时,是否有权要求对方返还彩礼?

我国现行《婚姻法》未对婚约和聘礼作出规定,却明确规定了禁止买卖婚姻和禁止借婚姻索取财物。但目前我国很多地方,特别是农村地区仍存在把订婚作为结婚的前置程序。伴随着经济的发展和生活水平的提高,各地彩礼的金额也在不断提高,一旦双方最终不能缔结婚姻,则彩礼的处理方式往往容易引发矛盾。那彩礼究竟应如何处理呢?
听讼网 05-17

夫妻离婚孩子抚养权应该如何确定?

抚养权是指父母对其子女的一项人身权利,拥有该权利的一方或双方,在子女成年之前,有权决定是否与子女共同生活,该权利在子女成年时即消灭。即使我国《婚姻法》第三十六条规定,父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除,但是夫妻离婚,一般会导致夫妻其中一方失去抚养权,失去抚养权的一方将失去与子女共同生活的权利。因此抚养权的争取在离婚纠纷中十分重要。
听讼网 05-07
电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室